Bienvenido a la tienda virtual de Gelatiarte

Promociones del día de la madre del 10 de Abril al 10 de Mayo 2018

Productos

Solo podemos enviar productos dentro de la república mexicana, los cursos si pueden ser para cualquier lugar ya que son en linea.

Saborizantes normales

Sabores normales:

Sabores normales:

 

Almendra, Amareto, Anís, Arándano, Avellana, Azahar, Baileys, Brandy, Cacahuate, Café, Cajeta, Canela, Cereza, Chabacano, Chicle rosa, Chicle azul Chirimoya, Chocolate, Chocomenta, Ciruela pasa, Coco, Cogñac, Cola, Dulce de algodón, Durazno, Frambuesa, Fresa, Fresas con crema, Galleta, Grosella, Guanábana, Guayaba, Higo, Jamaica, Jerez, Kiwi, Leche, Lima-limón, Limón, Mamey, Mandarina, Mango, Mantequilla, Manzana, Maple, Maracuyá, Melón, Membrillo, Menta, Moka, Mora Azul, Naranja, Nanche, Nata, Nuez, Nuez Maple, Pera, Piña, Piña colada, Piñón, Pistache, Plátano, Queso, Queso Añejo, Queso Manchego, Queso Rockeforth, Rompope, Ron, Ron con Mantequilla, Rosas, Sandía,  Taro, Tequila blanco, Tequila reposado, Tuti frutti, Uva, Vainilla Cremosa, Vino oporto, Vino tinto, Whisky y Zarzamora.

Sabores normales $35 pesos frasco de 120ml, $75 de medio litro y $140 de litro

3x2 cualquier presentación no tiene que ser el mismo sabor solo el mismo precio.

Sabores Gourmet

Sabores gourmet:

 

Tropical, Gelatiarte Original, Chamotina, Licuado de chocolate y Café cremoso

Nuevo sabor Gourmet Frutos Rojos le encantara a tu corazón y a tu paladar.

Sabores Gourmet $55 frasco de 120ml, $125 de medio litro y $240 de litro.

Chamotina Poblana $ 30 120ml $150 litro

3x2 cualquier presentación no tiene que ser el mismo sabor solo el mismo precio.

Sabores base aceite para panadería

Sabores: Naranja con mantequilla, nuez, vainilla, cajeta, limón, fresas con crema, piña colada, chicle azul, amaretto, leche, nata, anís,chocolate, coco, galleta, plátano, rompope, canela, queso manchego, tequila, whisky y zarzamora.

$40 pesos frasco de 120 ml $85 medio litro $160 litro

3x2 cualquier presentación no tiene que ser el mismo sabor solo el mismo precio.

Desmoldante profesional para repostería en crema

Bote de 120gr $35 pesos Medio kilo $90 pesos

3x2 cualquier presentación puedes combinarlos con otros productos del mismo precio, por ejemplo dos saborizantes y un desmoldante.

Bióxido de titanio

Frasco 120ml $35 pesos. Medio litro $75, litro $145

3x2 cualquier presentación puedes combinarlos con otros productos del mismo precio, por ejemplo un saborizante un desmoldante y un bióxido.

Conservador líquido

Gotero 20ml rinde para 120 litros de gelatina $35 pesos

3x2 cualquier presentación puedes combinarlos con otros productos del mismo precio, por ejemplo un saborizante un desmoldante y un conservador.

Colores líquidos y en Gel

Colores líquidos de 20ml $16 pesos Colores en gel de 20ml $18 pesos

2x1 en todos los colores líquidos o en gel.

Tonos de los colores:  Durazno, Amarillo Canario, Amarillo Girasol, Amarillo Huevo, Azul, Azul Plumbago, Azul Rey,  Blanco, Buganvilia, Chocolate, Chocolate Obscuro, Naranja, Negro, Piel Concentrado, Piel para pintar, Rojo Fresa, Rojo Intenso, Rojo Púrpura, Rosa Brillante, Uva, Verde Esmeralda, Verde Limón, Verde Verde, Violeta.

Endulzante gourmet sin azúcar

Es en polvo y equivale a 15 kilos de azúcar sin las calorías y sano para todos incluye videos de recetas para utilizarlo.

Costo $220 pesos

Paga uno y el segundo a mitad de precio.

Colores en gel tonos neón

Tonos: Azul, Rosa, Amarillo, Verde y Naranja  $18 pesos de 20ml

2x1 en todos los colores líquidos o en gel.

Paquete de pinceles y paleta para colores

$85 pesos Menos $15 pesos de descuento $70

Tintas comestibles para impresora

Set de 4 tintas para impresora $860 Menos $100 pesos de descuento $760

Hojas o obleas de arroz comestibles para imprimir

Sueltas en 7 pesos cada una, paquete de 100 $620

Menos 10% de descuento

Paquete de impresora de tintas comestibles

Impresora nueva Brother modelo J100 Set de 4 tintas comestibles de 120ml Juego de cartuchos nuevos adaptables para tintas comestibles y video de instalación Costo $3900 más el envío.

Menos 10% de descuento

Transfer para gelatina

Hoja normal en papel bond: $35            Hoja de arroz comestible:  $45

3x2 en cualquier presentación

Matizadores en polvo para revolver con gelatina de color y darle un acabado satinado al pintar las gelatinas

Colores: Rosa, plata, dorado, azul, rosa claro, morado y azul claro. Costo $35 pesos cada uno

3x2 cualquier presentación puedes combinarlos con otros productos del mismo precio, por ejemplo un saborizante un desmoldante y un matizador.

Diamantinas no toxicas para decoración 5gr

Colores: Azul pastel, plateado, morado, verde, rosa, verde oscuro, turquesa, dorado, azul rey, rojo, perla y fiusha

$35 pesos cada una

3x2 cualquier presentación puedes combinarlos con otros productos del mismo precio, por ejemplo un saborizante un desmoldante y una brillantina.

Molde media naranja para encapsular flores de 8oz (240ml) no. 24

Paquete de 50 piezas con tapa $70 pesos

3x2 hasta agotar existencias.

Molde corazón de 12 ozs. 350ml

$16 pesos cada uno

3x2 hasta agotar existencias

Gubias $65 pesos cada una

Precio promoción $55 cada una

Para ver el catalogo de gubias da clic en la imagen de abajo

Colador profesional en dos medidas de malla ultra fina.

Colador chico (11 cm) $28 pesos y el grande (16cm) $38

15% de descuento en cualquier tamaño

Juego de cortadores para técnica de calado en gelatina

$180 pesos menos 20% de descuento $144

Grenetina de cerdo para elaborar gelatina cristalina transparente

Kilo $220 pesos, Cuarto kilo $55

Grenetina de res

Kilo $195 cuarto kilo $50

Brillo para frutas

Botella cuarto de litro $35 medio litro $55

3x2 cualquier presentación puedes combinarlos con otros productos del mismo precio, por ejemplo un saborizante un desmoldante y un brillo para frutas.

Polipapel hojas de 25x35cm

1/4 de kilo 20 pesos 1 kilo $70

15% de descuento cualquier cantidad

Otros productos

15% de descuento cualquier cantidad

Ácido Cítrico ( Acidulante)1/4 kilo $20 pesos Kilo $75 pesos

Benzoato de sodio (Conservador se usa un gramo por litro de gelatina) 1/4 de kilo $35 pesos Kilo $125

Sorbato de Potasio (Conservador se usa un gramo por litro de gelatina) 1/4 de kilo $85 pesos kilo $325

Goma Xantana (espesante) 1/4 de kilo $50 Kilo $190

Citrato de sodio (abrillantador) 1/4 de kilo $105 Kilo $400

Franquicia Gelatiarte para la República Mexicana.

Si quieres iniciar un negocio de gelatina artística desde tu hogar te ofrecemos un paquete que te incluye todo lo básico para iniciar en materiales y capacitación.

Hacemos envíos a toda la república mexicana por:

Si deseas hacer un pedido manda un mensaje a la página de la tienda en facebook dando clic en la imagen de abajo de gelatinas de colores

O manda un mensaje por whatsapp a estos números +52 1 2229658076       +52 1 2221427292

También puedes llamarnos al (222) 648 48 99 de lunes a viernes de 9:30am a 6:30pm y sábados de 9:30am a 3pm

Correo   franciscosomtta@gmail.com