Bienvenido a la tienda virtual de Gelatiarte

Tenemos una promoción del 2x1 en varios productos de un lote que vamos a donar los ingresos para apoyo de nuestros hermanos de comunidades en necesidad por el temblor.

Saborizantes normales

2x1 hasta el 21 de octubre o a agotar existencias

Sabores normales:

Sabores normales:

 

Almendra, Amareto, Anís, Arándano, Avellana, Azahar, Baileys, Brandy, Cacahuate, Café, Cajeta, Canela, Cereza, Chabacano, Chicle rosa, Chicle azul Chirimoya, Chocolate, Chocomenta, Ciruela pasa, Coco, Cogñac, Cola, Dulce de algodón, Durazno, Frambuesa, Fresa, Fresas con crema, Galleta, Grosella, Guanábana, Guayaba, Higo, Jamaica, Jerez, Kiwi, Leche, Lima-limón, Limón, Mamey, Mandarina, Mango, Mantequilla, Manzana, Maple, Maracuyá, Melón, Membrillo, Menta, Moka, Mora Azul, Naranja, Nanche, Nata, Nuez, Nuez Maple, Pera, Piña, Piña colada, Piñón, Pistache, Plátano, Queso, Queso Añejo, Queso Manchego, Queso Rockeforth, Rompope, Ron, Ron con Mantequilla, Rosas, Sandía,  Taro, Tequila blanco, Tequila reposado, Tuti frutti, Uva, Vainilla Cremosa, Vino oporto, Vino tinto, Whisky y Zarzamora.

Sabores normales $35 pesos frasco de 120ml, $75 de medio litro y $140 de litro

Para USA solo enviamos presentación de 4ozs (120ml) en 4 dlls igual al 2x1

Sabores Gourmet

2x1 hasta el 21 de octubre o a agotar existencias

Sabores gourmet:

 

Tropical, Gelatiarte Original, Chamotina, Licuado de chocolate y Café cremoso

Nuevo sabor Gourmet Frutos Rojos le encantara a tu corazón y a tu paladar.

Sabores Gourmet $55 frasco de 120ml, $125 de medio litro y $240 de litro.

Chamotina $ 35 120ml $65 medio litro $120 litro

Para USA solo enviamos presentación de 4ozs (120ml) en 5 dlls igual al 2x1

Sabores base aceite para panadería

2x1 hasta el 21 de octubre o a agotar existencias

Sabores: Naranja con mantequilla, nuez, vainilla, cajeta, limón, fresas con crema, piña colada, chicle azul, amaretto, leche, nata, anís,chocolate, coco, galleta, plátano, rompope, canela, queso manchego, tequila, whisky y zarzamora.

$40 pesos frasco de 120 ml $85 medio litro $160 litro

Para USA solo enviamos presentación de 4ozs (120ml) en $4.5 dlls igual al 2x1

Desmoldante profesional para repostería en crema

2x1 hasta el 21 de octubre o a agotar existencias

Bote de 120gr $35 pesos Medio kilo $90 pesos

Para USA solo enviamos presentación de 4ozs (120gr) en $4 dlls igual al 2x1

Bióxido de titanio

2x1 hasta el 21 de octubre o a agotar existencias

Frasco 120ml $30 pesos. Medio litro $75, litro $145

Para USA solo enviamos presentación de 4ozs (120gm) en $4 dlls igual al 2x1

Conservador líquido

2x1 hasta el 21 de octubre o a agotar existencias

Gotero 20ml rinde para 120 litros de gelatina $35 pesos

Precio USA $4 dlls igual al 2x1

Colores líquidos y en Gel

2x1 hasta el 21 de octubre o a agotar existencias

Colores líquidos de 20ml $16 pesos Colores en gel de 20ml $18 pesos

Tonos de los colores:  Durazno, Amarillo Canario, Amarillo Girasol, Amarillo Huevo, Azul, Azul Plumbago, Azul Rey,  Blanco, Buganvilia, Chocolate, Chocolate Obscuro, Naranja, Negro, Piel Concentrado, Piel para pintar, Rojo Fresa, Rojo Intenso, Rojo Púrpura, Rosa Brillante, Uva, Verde Esmeralda, Verde Limón, Verde Verde, Violeta.

Precio USA 3dlls igual al 2x1

Paquete de endulzante gourmet sin azúcar

Nuestra botella equivale a 15 kilos de azúcar sin las calorías y sano para todos

El paquete incluye la botella de medio litro, un gotero de 20ml, un saborizante clásico y un año de clases regulares privadas en un grupo de facebook

Costo del paquete $280 pesos Mex y $27 dlls USA

Paquete pequeño de 120ml de endulzante $150 pesos 15 dlls USA y seis meses de membresía a las clases.

Colores en gel tonos neón

2x1 hasta el 21 de octubre o a agotar existencias

Tonos: Azul, Rosa, Amarillo, Verde y Naranja  $18 pesos de 20ml

Precio USA 3dlls igual al 2x1

Paquete de pinceles y paleta para colores

$85 pesos

10% de descuento hasta el 17 de octubre.

Tintas comestibles para impresora

Set de 4 tintas $860 cada una $220

10% de descuento hasta el 17 de octubre.

Hojas o obleas de arroz comestibles para imprimir

Sueltas en 7 pesos cada una, paquete de 100 $600

10% de descuento hasta el 21 de octubre.

Paquete de impresora de tintas comestibles

Impresora nueva Brother modelo J100 Set de 4 tintas comestibles de 120ml Juego de cartuchos nuevos adaptables para tintas comestibles  Costo $3800 más el envío.

5% de descuento hasta el 21 de octubre.

Te invitamos a inscribirte al último grupo de alumnas que se graduaran dentro del sistema tradicional de la Universidad Virtual de la gelatina y que inicia clases en octubre. Para más información manda un mensaje a la página dando clic en la siguiente imagen   

Transfer para gelatina

3x2 hasta el 21 de Octubre

Hoja normal en papel bond: $35            Hoja de arroz comestible:  $45

Matizadores en polvo para revolver con gelatina de color y darle un acabado satinado al pintar las gelatinas

Colores: Rosa, plata, dorado, azul, rosa claro, morado y azul claro. Costo $35 pesos cada uno

20% de descuento hasta el 21 de octubre.

Diamantinas no toxicas para decoración 5gr

Colores: Azul pastel, plateado, morado, verde, rosa, verde oscuro, turquesa, dorado, azul rey, rojo, perla y fiusha

$35 pesos cada una

20% de descuento hasta el 21 de octubre.

Molde media naranja para encapsular flores de 8oz no. 24

Paquete de 50 piezas con tapa $65 pesos

Gubias $65 pesos cada una

Para ver el catalogo de gubias da clic en la imagen de abajo

Colador profesional en dos medidas de malla ultra fina.

Colador chico (11 cm) $28 pesos y el grande (16cm) $38

Grenetina de cerdo para elaborar gelatina cristalina transparente

Kilo $220 pesos, Cuarto kilo $55

Grenetina de res

Kilo $195 cuarto kilo $50

Brillo para frutas

Botella cuarto de litro $35 medio litro $55  20% de descuento hasta el 21 de octubre.

Polipapel hojas de 25x35cm

1/4 de kilo 20 pesos 1 kilo $70

Otros productos

Ácido Cítrico ( Acidulante)1/4 kilo $20 pesos Kilo $75 pesos

Benzoato de sodio (Conservador se usa un gramo por litro de gelatina) 1/4 de kilo $35 pesos Kilo $125

Sorbato de Potasio (Conservador se usa un gramo por litro de gelatina) 1/4 de kilo $85 pesos kilo $325

Goma Xantana (espesante) 1/4 de kilo $50 Kilo $190

Citrato de sodio (abrillantador) 1/4 de kilo $85 Kilo $325

Hacemos envíos a toda la república mexicana por:

Si te interesa ser distribuidor en tu ciudad tenemos precios especiales para ti.

Si deseas hacer un pedido manda un mensaje a la página de la tienda en facebook dando clic en la imagen de abajo de gelatinas de colores

También puedes llamarnos al (222) 648 48 99 de lunes a viernes de 9:30am a 6:30pm y sábados de 9:30am a 3pm

Correo   franciscosomtta@gmail.com